Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональный парламентарий Сергей Булгаков встретился с жителями Старополтавского района Печать
08.04.2013 16:22

thumb 130408sp3 и 4 апреля депутат областной Думы Сергей Булгаков с очередной рабочей поездкой побывал в Старополтавском районе.

Парламентарий встретился с жителями Верхней Водянки, Харьковки, Колышкино, Иловатки и отчитался перед избирателями о своей работе, выслушав их наказы и просьбы. Сергей Викторович отметил, что, благодаря усилиям депутатского корпуса, удалось многократно увеличить финансирование отрасли АПК из регионального бюджета. Большое внимание в своей работе областные парламентарии уделяют и вопросам ремонта, обслуживания дорог, а также их строительства, что особенно актуально для нашего района, где только 60% дорог имеют твердое покрытие. Тем более, по словам Булгакова, деньги на это сейчас есть и немалые – в дорожном фонде области собрано 7 млрд. рублей. Сегодня, как никогда ранее, актуален вопрос их рационального использования.

Также во время встречи с депутатом жители сел района имели возможность напрямую обратиться к нему с вопросами, наказами, просьбами, которые носили очень разноплановый характер, затрагивая проблемы как поселкового, так и районного или областного масштаба. Это и ремонт образовательных учреждений, и обеспечение жильем сельских специалистов, привлечение на работу в участковые больницы врачей, ремонт внутрипоселковых дорог и водопровода и многое другое. Конечно, каждое село имеет свою специфику – в Верхней Водянке, например, озабочены ремонтом водопровода, в Харьковке жителей больше волнует состояние внутрипоселковых дорог и отсутствие банкомата в селе, а в Колышкино основной темой для обсуждений стала предстоящая газификация и организация работы паромной переправы. Но некоторые вопросы, как оказалось, одинаково сильно волнуют жителей всех сельских поселений района. Это, в первую очередь, перспективы развития и государственной поддержки сельского хозяйства, сбыт сельскохозяйственной продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах селян, проблема трудоустройства на селе, качество оказываемой населению медицинской помощи. Активному обсуждению подверглась и ранее озвученная в средствах массой информации перспектива объединения и укрупнения сельских поселений, которая сулит сельским жителям очередную организационные перемены.

Практически на все вопросы Сергей Викторович дал исчерпывающие ответы, часть из озвученных проблем депутат взял на заметку, пообещав помочь в их решении в самое ближайшее время, а некоторые из них были решены прямо на месте. Так произошло в Верхней Водянке, где к Сергею Булгакову обратились педагоги местной школы, родители учащихся с просьбой помочь с заменой окон в школьном спортивном зале. Старые окна уже в ветхом состоянии, в результате чего в зале постоянно сквозняки и холод, что мешает нормальным занятиям физкультурой, подвергает детей опасности простудных заболеваний. Сергей Викторович незамедлительно пообещал выделить из депутатского фонда необходимую сумму для покупки окон и их последующей установки.

Необходимо отметить, что в рабочих встречах депутата областной Думы с жителями сел приняли участие глава Старополтавского района Владимир Марченко, управляющий делами районной администрации Анатолий Тхоров, что в свою очередь способствовало всестороннему обсуждению возникающих вопросов, проблем, скорейшему их решению.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru