Лучшие работники ЖКХ принимают поздравления Печать
15.03.2013 19:01

Thumbnail imageС профессиональным праздником - Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается 17 марта, работников сферы ЖКХ города Волжского поздравил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев.

Он проинформировал, что в региональном парламенте создана специальная комиссия, основная цель которой - помочь работникам жилищного хозяйства разрешить накопившиеся за долгие годы трудности в этой сфере.

«В Думе создана комиссия, которая сегодня помогает и коммунальщикам, и правоохранительным органам, - рассказал Виталий Лихачев, - помогает и управляющим компаниям пересматривать нормативные документы. В ее состав вошли профильные специалисты и депутаты. Буквально вчера в Думе комиссия обсуждала проблемы ЖКХ и пути их решения в формате «круглого стола», где присутствовали также представители контрольно-счетной палаты. Вопросы ЖКХ сегодня в приоритете, ведь они волнуют наших избирателей».

Всего на праздничное мероприятие были приглашены более ста работников жилищно-коммунальной сферы Волжского. Именно эти люди занимаются благоустройством дворов, следят за порядком в жилых домах, отвечают за водо- и теплоснабжение и своевременный вывоз мусора. Невозможно не согласиться, что без труда работников жилищно-коммунальной сферы сегодня нельзя представить комфортное существование людей.

«Очень много работы, которую кто-то видит, а кто-то – нет, - делится начальник цеха очистных сооружений Николай Панасенко. – Но наша служба очень важна, она напрямую связана с серьезными экологическими вопросами, без этой службы просто бы наступила экологическая катастрофа».

Большой процент работников ЖКХ - женщины. Они наряду с мужчинами успешно справляются с проблемами и бытовыми трудностями.

«От меня зависит подача воды, напор воды в квартирах, - рассказала Надежда Панова, машинист насосных установок. - Моя профессия требует усидчивости, технических знаний, точности. Это, на мой взгляд, достаточно ответственно». Лучшие работники сферы ЖКХ получили из рук первого заместителя председателя регионального парламента Почетные грамоты и Благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

Обновлено 15.03.2013 21:14